Ежегодная акция «Встретимся у школьного флагштока»


28 сентября прошла ежегодная акция под названием «Встретимся у школьного флагштока». Отличительной чертой мероприятия является форма организации, поскольку участниками и организаторами являются ученики средней школы США. В этом году в акции приняло участие около одного миллиона учеников, к ним же присоединились подростки из 63 стран мира. Акция проходит каждую четвертую в среду первого осеннего месяца уже на протяжении 26 лет.

Учащиеся без какой-либо поддержки со стороны государства и учителей самостоятельно собираются перед занятиями в 7 утра, читают молитвы, молятся за школу, страну, семьи, друзей и близких. По словам одного из учеников: «Мы делаем это добровольно, мы не требуем поддержки, разглашения, мы не делаем этот день грандиозным, все, кто с нами здесь и сейчас знают, зачем это. Мы рады каждому, «Встретимся у флагштока» — это акция, в которой я принимаю участие уже не первый год и с каждым годом вижу, как все больше детей и подростков приходят сюда».

В сети можно найти сотни публикаций с тэгом #SeeYouAtThePole. На одних фото можно увидеть несколько человек из небольших провинциальных школ, на других фото — это сотни человек из мегаполисов. К сожалению, власти некоторых городков негативно относятся к подобным мероприятиям, поскольку они привлекают внимание населения и снижают авторитет церкви в глазах подрастающего поколения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *