Тюремный срок после перелёта


Пассажиру национальной авиакомпании Катара грозит тюремный срок за сознательное оскорбление верующих.

Устав от длительного полета и несоответствующего по его представлениям обслуживания пассажиров бизнес-класса, молодой англичанин посмел выцарапать на подлокотнике кресла оскорбительные высказывания по отношению к мусульманам. Более того, продублировав свое высказывание на салфетке, он умудрился бросить записку в пассажиров в мусульманских головных уборах.

После незамедлительного задержания, которое произошло после приземления самолета. Выйдя под залог, взбалмошный англичанин объяснил свое поведение простым раздражением. Однако, судья предупредил гражданина Англии о возможном тюремном сроке из-за преднамеренного оскорбления чувств верующих. Заседание пройдет 31 октября.

Такой инцидент вызывает глубокое сожаление. Христианская вера учит нас уважать все формы вероисповедания, а также отдельных людей, независимо от их веры или убеждений. В Библии говорится, что мы должны «любить ближнего своего, как самого себя» (Марка 12:31). Это включает в себя уважение к вере или религиозной практике соседа, даже если она отличается от нашей.

Поведение, описанное в сообщении, никак не соответствует этому основному принципу христианской любви и уважения. Оскорбление человека или группы людей из-за их веры является прямым нарушением этого ключевого принципа. Пусть Бог обращает нас к любви и уважению друг к другу, и помогает нам показывать это в наших действиях ежедневно, особенно в ситуациях, когда мы можем испытывать раздражение или неприязнь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *