Адвокат покупательницы квартиры Ларисы Долиной Светлана Свириденко в эфире передачи «Пусть говорят» высказалась о цене сделки.
Изначально квартира в Ксеньинском переулке в Хамовниках была выставлена на продажу за 130 миллионов рублей, но цена была снижена из-за ряда факторов. Кадастровая стоимость жилья составляет 123 миллиона рублей. Рыночная стоимость — это цена, согласованная между продавцом и покупателем в процессе торга.
Цена была снижена по нескольким причинам: статус хозяйки квартиры (не каждый готов купить жильё у медийной личности), будущие расходы на капитальный ремонт, отсутствие машино-места (обычно хозяева таких квартир имеют не один, а два автомобиля) и отсутствие детской площадки возле дома, что было важно для матери двоих детей.
С учётом этих обстоятельств цена была снижена до 112 миллионов рублей. Разница по сравнению с изначальной стоимостью составила 13 процентов, что, по словам Свириденко, является нормой для риелторской практики и подходит под определение скидки.







