В округе Чандрапур в Индии за одни сутки зафиксировано два нападения тигров, сообщает Times of India.
Первая жертва — 49-летняя Чхайя Арун Раут. Женщина отправилась работать на рисовое поле и не вернулась. Местные жители нашли её останки возле ручья — она стала добычей тигра.
Чуть меньше чем через сутки в этом же районе тигр напал на 35-летнего пастуха Питамбара Гулаба Сояма, который пас скот в лесу. Мужчина также не вернулся домой, что обеспокоило его семью. Они обратились за помощью в Департамент сельского хозяйства. Сотрудники департамента обнаружили Сояма мёртвым со следами нападения хищника на теле.
После инцидентов власти усилили патрулирование лесов и объявили о повышенной готовности к возможным атакам тигров. Жителей призвали не уходить глубоко в лес.






