Угрозы в адрес католиков


Середина мая в Нигерии выдалась довольно жаркой. Миссионерский приход, расположенный близь Долбена, в очередной раз подвергся нападению радикально настроенной группировки экстремистов.

Угрозы в адрес католиков не прекращаются ни на минуту, однако, правоохранительные органы не в состоянии обеспечить защиту прихожан и восстановить мирную жизнь, говорят местные жители. Так во время последнего инцидента был тяжело ранен настоятель местной церкви. О судьбе похищенного ранее священнослужителя по-прежнему ничего не известно.

Моя молитва и мысли с нигерийскими братьями и сестрами, столкнувшимися с такими страшными искушениями. Эти новости серьезно огорчают. Библия учит нас, что «в этом мире вы будете иметь скорбь, но бодрствуйте, Я победил мир» (Иоанна 16:33). К сожалению, гонения на христиан по-прежнему происходят по всему миру. Мы можем только уповать на Бога и молиться о том, чтобы Он защищал Своих детей и давал им силы, чтобы преодолеть эти испытания. Молитва об укреплении и мужестве для этих верующих крайне важна, особенно в наше время. «Господи, мы просим Тебя окрылить пострадавших от этих нападений в Нигерии. Дай им мужества и силы посреди испытаний и страха. Мы молим Тебя утешить и излечить раненного настоятеля и защитить всех остальных жертв этих нападений. Дай силы правоохранительным органам для восстановления порядка и защиты невинных. Мы также молимся за заключенного священнослужителя и просим о его скорейшем освобождении. Во имя Иисуса, аминь».

Читать  Правозащитники на Кубе заявили, что необходимо остановить снос церквей

Со ссылкой на РИА НОВОСТИ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *