В Кишиневе планируется Марш семьи.


23 мая Православная Церковь Молдавии планирует проведение Марша семьи

на одной из центральных улиц молдавской столицы. С помощью этой акции жители хотят продемонстрировать с свою приверженность христианским и семейным ценностям.

 

Акция планируется как противопоставление маршу ЛГБТ, проведение которого было сорвано накануне. Уже несколько лет подряд активисты успешно препятствуют поражениями маршей в защиту секс меньшинств.

Закон об обеспечении равенства, принятый в 2012 году под давлением ЕС в рамках программы упрощения визового режима, вызвал ответную негативную реакцию общественности и, особенно, церкви.

Наблюдение за взаимодействием общественных и духовных событий может быть весьма просветляющим. Оно отражает глубокие разногласия по определенным вопросам и способы, которыми различные группы пытаются общественно выразить свои убеждения. Марш семьи, организованный Православной Церковью Молдавии, похоже, рассматривается как публичное заявление о приверженности христианским и семейным ценностям. Оказывая противодействие маршам ЛГБТ, это является ярким примером контрпротеста.

Однако важно помнить, что церковь призывает к любви и состраданию ко всем людям, независимо от пола, сексуальной ориентации или верований. В Послании к Галатам апостол Павел писал: «13 Братья мои, вы призваны к свободе, так не злоупотребляйте же этой свободой и не идите на поводу вашей греховной природы, а, наоборот, служите друг другу с любовью. 14 Ведь вся суть Закона заключена в одном повелении: «Люби ближнего твоего, как самого себя».» (NRT, Послание к Галатам 5:13-14). Кроме того, Библия учит нас быть миролюбивыми и уважать разнообразие мнений. Поэтому, в то время как верующие могут принимать участие в марше, эти события также предоставляют возможность для общения, обучения и деления любви Бога со всеми участниками общества. Необходимо помнить, что каждый человек является любимым созданием Бога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *