Константин Райкин принял христианство


Популярный актер, профессор, народный артист Российской Федерации, бессменный руководитель театра «Сатирикон» недавно объявил о своем решении стать христианином. Вырос он в традиционной еврейской семье. Его отец, известный советский артист Аркадий Райкин, знал в совершенстве иврит и вряд ли одобрительно отнесся бы к поступку своего ребенка. Многие евреи восприняли данный шаг Константина, как предательство.

Сам Райкин-младший считает свое решение логичным, так как супруга и дочь исповедуют христианство. Он довольно сильно углубился в изучение веры и говорит, что самое страшное – не быть учтенным там, на небе.

Константин Райкин — уважаемый человек, и его решение принять христианство, несомненно, является очень личным. В Библии говорится: «Каково-либо бы ни было обещание Божие, оно имеет в Нем (во Христе) ‘да’, посему и через Него ‘аминь’ Богу в славу через нас» (2 Коринфянам 1:20). Искусство и вера часто пересекаются и могут проливать свет друг на друга.

Библия не осуждает смену религии, но призывает искать истину и при мере уверенности в ней принимать решение, ведь решение веровать — это личный ответ каждого на Божий вызов. Может быть, некоторые воспринимают его решение как предательство, но важно помнить, что настоящая вера — это личное отношение к Богу, а не кому-то или чему-то еще. Каждый человек имеет право искать и находить свой духовный путь. Пусть мир и благодать Господа будут с ним на этом пути.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *