Российские теннисистки вышли в четвертьфинал Олимпиады в парном разряде!

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер успешно преодолели второй круг летних Олимпийских игр 2024 года в Париже, добравшись до четвертьфинала парного разряда. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В своем матче второго круга пара из России победила канадскую пару Габриэлу Дабровски и Лею Фернандес, завершив встречу два сета со счетом 6:4 в свою пользу.
Ранее на турнире свои выступления завершил россиянин Роман Сафиуллин, который участвовал в мужском одиночном разряде и проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в третьем круге.

Всего на Играх в Париже приняли участие семь российских теннисистов. Помимо уже упомянутых игроков, их состав включает Даниила Медведева, Павла Котова, Екатерину Александрову и Елену Веснину.