Гимнастка из США Байлз взяла золото ОИ в многоборье и стала шестикратной чемпионкой Игр

Симона Байлз, представляющая Соединенные Штаты Америки, стала обладательницей золотой медали в личном многоборье на летних Олимпийских играх 2024 года, проходивших в Париже. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Симона Байлз показала выдающиеся результаты в четырех дисциплинах: опорном прыжке, конь, вольных упражнениях и на брусьях, заработав 59,131 балла. Второе место заняла Ребека Андраде из Бразилии с оценкой 57,932 балла, а бронзовую медаль завоевала еще одна спортсменка из США Суниса Ли с результатом 56,456 баллов.

Этот успех стал для Симоны шестым золотым в карьере и вторым на нынешней Олимпиаде. Ранее она также выиграла золото в командном многоборье с сборной США.

Симона Байлз принесла седьмое олимпийское золото своей сборной на этих Играх, а американцы занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете.

Читать  Женщина получила очковую кобру в посылке вместе с джойстиком для приставки!