Рублев проиграл австралицу с русскими корнями в финале турнира ATP в Монреале

Андрей Рублев, представляющий Россию, уступил Алексею Попырину, имеющему русские корни, в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Монреале. Об этом сообщает наш корреспондент «Ленты.ру».

Матч состоялся ночью вторника, 13 августа, и продолжался два сета. Попырин одержал победу со счетом 6:2, 6:4, проведя на корте вместе с соперником 1 час и 29 минут.

Алексей Попырин родился в Сиднее, его родители имеют российское происхождение. Находясь на 23-м месте в рейтинге ATP, он стал победителем финала. Андрей Рублев занимает шестое место в мировом теннисном рейтинге.

26-летний россиянин пропустил летние Олимпийские игры в Париже и является олимпийским чемпионом 2020 года в миксте.