Российский каноист перевернулся на финише и лишился золотой медали чемпионата мира!

Захар Петров, российский каноист, лишился золотой медали на проходящем в Самарканде чемпионате мира благодаря инциденту, случившемуся во время соревнований на дистанции 500 метров. По сообщениям корреспондента «Ленты.ру», Петров первым пересек финишную черту, однако его лодка перевернулась, и он выпал из неё. В итоге российский спортсмен был записан в официальном протоколе как не финишировавший.

Золотую медаль завоевал молдаванин Сергей Тарновский, серебро досталось чеху Мартину Фуксу, а бронзовым призёром стал румын Кэтэлин Кирилэ.

Ранее 25 августа российские спортсмены завоевали два золота на этом же чемпионате мира. Светлана Черниговская и Анастасия Долгова стали победителями в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 метров, а каноисты Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова выиграли золотые медали в миксте на дистанции 500 метров.

Трасса чемпионата мира доступна для просмотра на Okko.