Экс-первая ракетка мира впечатлилась 17-летней россиянкой

Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова высказала высокую оценку молодому российскому теннисистке Мирре Андреевой, посеяной под 21-м номером на Открытом чемпионате США (US Open). Эти слова приводятся на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

«Мирра Андреева производит впечатление. Она сеянная под 21-м номером, и это просто невероятно — как быстро это произошло? Ей всего лишь 17 лет», — заявила Навратилова.

По мнению Навратиловой, россиянка обрела уверенность после того, как почти победила Игу Швентек в турнире в Цинциннати. Андреева является победительницей одного турнира WTA и занимает 23-е место в мировом рейтинге теннисисток.

Кроме того, Мирра Андреева стала одной из двух российских теннисисток, которые завоевали медали на Олимпийских играх-2024. Вместе с Дианой Шнайдер они стали серебряными призерами в женском парном разряде.