«Зенит» разгромил «Пари НН» в матче РПЛ

Русский футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал крупную победу над командой «Пари Нижний Новгород» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Лента.ру».

Матч состоялся на стадионе «Нижний Новгород», и по его итогам счет 3:0 был в пользу гостей. На 30-й минуте встречи первый гол забил нападающий Лусиано Гонду, а уже на 56-й минуте он сделал дубль. Еще один мяч на 69-й минуте забил полузащитник Вендел.

Таким образом, после семи туров «Зенит» стал лидером промежуточной турнирной таблицы РПЛ, набрав 17 очков. Команда «Пари Нижний Новгород» располагается на десятом месте с шестью очками.

В следующем туре «Зенит» отправится в выездное противостояние с московским ЦСКА, а «Пари НН» также проведет матч в гостях против воронежского «Факела». Обе встречи запланированы на 14 сентября.