Медведев выходит в полуфинал турнира ATP в Пекине

Российский теннисист Даниил Медведев успешно преодолел четвертьфинальный барьер на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Пекине, о чём сообщает корреспондент «Ленты.ру». В своем матче против итальянца Флавио Коболли Медведев одержал победу со счетом 6:2, 6:4 за 1 час и 29 минут игры.

В полуфинале, который состоится 1 октября, Медведев встретится с второй ракеткой мира Карлосом Алькарасом. Испанец достиг этого этапа, выиграв у другого российского теннисиста Карена Хачанова. На текущий момент Даниил Медведев занимает пятое место в рейтинге ATP.

Победитель турнира в Китае получит призовой фонд в размере 3,7 миллиона долларов. Действующий чемпион — итальянский теннисист Янник Синнер.

Читать  Травел-блогерша отметила особенность США фразой «в России этого нет, а жаль»