Американский спринтер взял золото Олимпийских игр с преимуществом в 0.005 секунды

Шестикратный чемпион мира по легкой атлетике американец Ноа Лайлс впервые в своей карьере завоевал золотую медаль Олимпийских игр, проходящих в Париже. Об этом сообщает корреспондент издания «Лента.ру». Он победил на дистанции 100 метров с преимуществом всего в 0,005 секунды над ямайским легкоатлетом Кишаном Томпсоном, опередив его на фотофинише. Результаты спортсменов составили 9,784 против 9,789 секунд соответственно. На третьем месте оказался еще один американец, Фред Керли, показавший результат в 9,81 секунду.

Это первый олимпийский чемпионский титул в карьере для 27-летнего спринтера Ноа Лайлса, ранее он завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров на Играх в Токио.

Сборная США возглавляет общий медальный зачет Олимпиады-2024, набрав к этому моменту 19 золотых, 26 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Олимпия-2024 проходит в Париже с 26 июля по 11 августа. Россияне и белорусы участвуют в Играх как индивидуальные нейтральные атлеты, всего на турнир вышли 15 российских спортсменов.

Читать  Российские военные взяли под контроль населенный пункт в Донецкой Народной Республике