Чемпион Олимпийских игр обвинил в предательстве выигравшую серебро бывшую российской пловчиху

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев отреагировал на завоевание бывшей российской пловчихой Анастасией Кирпичниковой серебряной медали в составе сборной Франции на Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом сообщает «Матч ТВ».
Он обвинил спортсменку в предательстве: «Если бы наш государство не было незаконно отстранено от международных соревнований, я бы спокойно отнесся к тому, что Кирпичникова перешла в сборную Франции и завоевала олимпийскую медаль», — добавил Васильев.
31 июля Кирпичникова взяла серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем. Она уступила только американке Кэти Ледеки, которая финишировала с олимпийским рекордом.
Кирпичниковой, 24-летней пловчихе, принадлежит звание трехкратной чемпионки Европы по плаванию на короткой воде в составе сборной России. В её активе также серебряная медаль чемпионата мира. Спортсменка сменила гражданство в апреле 2023 года.

Читать  17-летняя девушка приняла первый симптом неизлечимой болезни за переутомление