Испания в овертайме обыграла Германию и вышла в полуфинал Евро-2024!

Испания одержала победу над Германией в 1/4 финале чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Матч прошел в пятницу, 5 июля, в Штутгарте и завершился со счетом 2:1 на дополнительное время.

Первый гол был забит Дани Ольмо на 51-й минуте, однако Флориан Вирц восстановил равновесие для немцев уже на 89-й минуте. Таким образом, игра перешла в овертайм. В первом дополнительном тайме команды не смогли отличиться, а решающий мяч забил испанец Микель Мерино.

В полуфинале Испания сыграет с победителем матча между Францией и Португалией, который также состоится в пятницу, 5 июля. Финал чемпионата Европы запланирован на 14 июля в Берлине. В настоящее время действующим обладателем титула является Италия, которая покинула турнир после группового этапа.

Читать  Россиянин подал заявление о друге, который намеревался рассказать о его посещении стриптиз-клуба