Китай сохранил лидерство в медальном зачете Олимпийских игр!

Сборная Китая продолжает удерживать первое место в общекомандном медальном зачете на летних Олимпийских играх 2024 года, проходящих в Париже. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру», поделившийся информацией о том, как обстоят дела после 30-го дня соревнований.

За день, в рамках которого было разыграно 30 комплектов наград, китайские спортсмены завоевали три золотых медали. Чэнь Мэн стала победительницей среди женщин в настольном теннисе, а Чжэнь Циньвэнь – в женском одиночном разряде тенниса. Также золото в парах у женщин завоевали бадминтонистки Чэнь Цинчэнь и Цзя Ифань.

Таким образом, на счету Китая 16 золотых медалей, 12 серебряных и 9 бронзовых. Американцы находятся на втором месте с 14 золотыми, 24 серебряными и 23 бронзовыми наградами. Тройку сильнейших замыкают французы, имеющие 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Олимпиада завершится 11 августа. Российские спортсмены принимают участие в соревнованиях без национальной флага из-за санкций, введенных против России.

Читать  Президент Палестины призывает передать сектор Газа под управление законных властей!