Леклер выиграл вторую практику Гран-при в Азербайджане!

Шарль Леклер, пилот команды Ferrari, занял первое место на второй практике Гран-при Азербайджана, который является 17-м этапом чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Это сообщается на официальном сайте соревнований.

Лучший круг был преодолен Леклером за 1 минуту и 43,484 секунды. Вторым стал мексиканский пилот команды Red Bull Серхио Перес, а третье место занял британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Находящийся на вершине мирового рейтинга действующий чемпион Формулы-1 — нидерландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull.

В связи с Гран-при Азербайджана также стоит отметить, что недавно Евросоюз исключил российского гонщика Никиту Мазепина из списка лиц, подвергнутых санкциям. Это решение было принято после того, как Спортсмен подавал иск о снятии санкций в апреле 2023 года, после расторжения контракта с командой Haas.