Медведев вылетел с Олимпиады

Российский теннисист Даниил Медведев покинул летние Олимпийские игры 2024 года, проходившие в Париже. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На матче третьего круга, который состоялся 31 июля, россиянин уступил представителю Канады Феликсу Оже-Альяссиму. Встреча завершилась через два сета и закончилась победой канадца со счетом 6:3, 7:6.

Медведев занимает пятое место в мировом теннисном рейтинге (ATP), в то время как Оже-Альяссим располагается на 19-м месте. В борьбе за медали теперь остаются две российские теннисистки: Мирра Андреева и Диана Шнайдер, которые ранее пробились в четвертьфинал женского парного разряда.