Медведев вышел в следующий раунд Олимпиады!

Российский теннисист Даниил Медведев успешно преодолел барьер второго круга на олимпийском турнире, проходящем в рамках Игр 2024 года в Париже. Трансляция этого матча была доступна на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

В поединке одиночного разряда Медведев, которому на тот момент исполнилось 28 лет, одержал победу над австрийским теннисистом Себастьяном Офнером. Встреча длилась один час и шесть минут и завершилась со счетом 6:2, 6:2.

В четвертьфинале Медведев встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. На Играх в Париже представители России участвовали семь теннисистов, включая Мирру Андрееву, Романа Сафиуллина, Павла Котова, Екатерину Александрову, Диану Шнайдер и Елену Веснину.

Олимпийские игры продолжаются до 11 августа.