Месси высказывается о полученной в финале Кубка Америки травме!

Легендарный футболист Лионель Месси, капитан сборной Аргентины, в своём аккаунте на Instagram (соцсети, которая была запрещена в России из-за связей с компанией Meta, признанной экстремистской организацией и подлежащей запрету на территории РФ), отреагировал на победе своей команды в Кубке Америки. Месси выразил надежду на скорое восстановление после травмы, полученной им в финальной игре турнира.

В своём сообщении он написал: «Я очень счастлив, что мы достигли нашей цели и завоевали очередной Кубок Америки. Мы — команда и семья. Спасибо всем, кто нас поддерживал».

Во время финального матча Кубка Америки-2024 Аргентина одержала победу над Колумбией в овертайме со счётом 1:0. Месси был вынужден покинуть поле на 66-й минуте из-за травмы, и его заменил другой игрок.

На прошедшем турнире Лионель провёл пять матчей, где отметился одним забитым голом и одной результативной передачей. Это стало для Месси второй титул обладателя Кубка Америки в своей карьере.