На организацию «Президиум Верховного Совета СССР» подали в суд за экстремизм


Прокуратура Пермского края подала иск в суд с требованием признать деятельность организации «Президиум Верховного Совета СССР» экстремистской и запретить ее деятельность на территории России. Об этом сообщает РИА Новости.
В своем иске надзорное ведомство обратилось в Пермский краевой суд, где ожидается судебное заседание 24 сентября.

Ранее, 25 июля, сообщалось о том, что в Дагестане местному жителю было вынесено обвинительное заключение: она была осуждена к двум с половиной годам лишения свободы условно за участие в запрещенной на территории России экстремистской организации «Союз Славянских Сил Руси» («СССР»).

Источник: https://lenta.ru/news/2024/08/27/na-organizatsiyu-prezidium-verhovnogo-soveta-sssr-podali-v-sud-za-ekstremizm/

Читать  Образ звезды «Эйфории» на прогулке критикуют в сети

Последние новости