Назван лучший спортсмен XXI века

На официальном сайте ESPN был представлен список лучших спортсменов XXI века, где американский пловец Майкл Фелпс, выигравший 23 золотые медали на Олимпийских играх и 26 чемпионатов мира по плаванию, занял первое место.

На втором месте расположилась известная теннисистка Серена Уильямс из США, которая имеет в своем активе четыре олимпийские золотые медали и 23 титула на турнирах Большого шлема. Замкнул тройку лучших Лионель Месси – чемпион мира по футболу с командой Аргентины, обладатель «Золотого мяча» восьми раз, а также четырехкратный победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны».

Из представителей России в данном рейтинге лишь один – Александр Овечкин, нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», который занял 54-е место. Он также занимает второе место среди лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги по количеству заброшенных шайб.

Для составления данного списка было собрано более 70 тысяч голосов, при этом участники должны были учитывать только результаты спортсменов начиная с 2000 года.