Новички РПЛ сыграли вничью на старте турнира

Подмосковные футболисты «Химки» завершили матч стартового тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:1 против «Динамо Махачкала». Об этом сообщает корреспондент портала «Ленты.ру».

Встреча состоялась в воскресенье, 21 июля на стадионе «Арена Химки», где команды показали достойный футбол. Защитник Идар Шумахов открыл счет на 33-й минуте матча, а нападающий Антон Заболотный сравнял счет уже на 51-й минуте.

«Химки» и «Динамо Махачкала» являются новичками чемпионата России. В этом сезоне «Химки» вернулись в РПЛ после годичного перерыва, а махачкалинское «Динамо» впервые принимает участие в турнире.

В следующем туре «Химки» примут на своем поле столичный «Спартак», а «Махачкала» на выезде сыграет с «Краснодаром». Обе игры запланированы на 28 июля.

Читать  В Государственной думе назвали обрадовавшихся отсутствию русских спортсменов на Олимпийских играх!