Оборонная компания спрогнозировала бум ударных ракет большой дальности в Европе!


В ведущей европейской компании MBDA прогнозируется значительный рост производства ударных ракет большой дальности, что сообщает Defense News. На выставке Eurosatory в июне под Парижем компания представила новую крылатую ракету Land Cruise Missile (LCM) с дальностью полета превышающей 1000 километров, предназначенную для поражения наземных целей глубоко в тылу потенциального противника.

Ранее MBDA уже успешно производила ракеты воздушного базирования Scalp, Storm Shadow и Taurus. MBDA является совместным предприятием ведущих европейских компаний Airbus, BAE Systems и Leonardo, имеющим подразделения в Великобритании, Франции, Германии и Италии.

Напомним, ранее Германия, Франция, Италия и Польша выразили желание разработать новые крылатые ракеты большой дальности. По данным источников немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), такие ракеты способны поражать цели на территории России и преодолеть расстояние до Москвы, что говорит о значительном потенциале в области вооружений для Европы.

Источник: https://lenta.ru/news/2024/07/17/oboronnaya-kompaniya-sprognozirovala-bum-udarnyh-raket-bolshoy-dalnosti-v-evrope/

Читать  Перечислены звёзды с самым высоким рейтингом доверия у россиян

Последние новости