Один из новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» уже находился в российском розыске


Один из новопризнавшихся участников дела о теракте, совершенном в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», Умеджон Солиев (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) до этого находился в российском розыске. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на данные МВД.

По информации ведомства, Умеджон Солиев был переобъявлен в розыск по уголовной статье.

Утром 29 августа Басманный суд Москвы продлил срок ареста пятерым ранее неизвестным фигурантам дела о теракте в «Крокусе». Помимо Умеджона Солиева это Шахромджон Гадоев, Зубайдулло Исмаилов, Мустаким Солиев и Хусейн Хамидов (все также внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Они останутся под стражей до 1 декабря.

Источник: https://lenta.ru/news/2024/08/29/odin-iz-novyh-figurantov-dela-o-terakte-v-krokus-siti-holle-uzhe-byl-v-rozyske/

Читать  Венесуэла отзывает дипломатов из семи стран по поводу призыва к пересмотру выборов!

Последние новости