Отсутствовавший на соревнованиях борец выиграл бой на Играх БРИКС!

Андрюс Мажейка, литовский борец, одержал победу на Играх БРИКС, несмотря на то что отсутствовал на соревнованиях. Об этом сообщает LRT, ссылаясь на информационный источник. Его соперник поединка, румын Степан Карасени, также не прибыл на турнир. Судья провел некоторое время в центре ковра и присудил победу литовцу.

Известно, что Литва последний раз видела Мажейку несколько лет назад, но попытки связаться с ним не увенчались успехом.

Ранее стало известно, что Россия досрочно выиграла медальный зачет Игр БРИКС, проходящих в Казани. Российские спортсмены завоевали 177 золотых медалей и обеспечили себе первое место в общем зачете. На текущий момент на втором месте находится Белоруссия, а на третьей — Китай.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. В рамках этих соревнований разыгрываются 387 комплектов медалей в 27 видах спорта. В них участвуют около 4,5 тысяч атлетов из более чем 90 стран.