Туристам из России разъяснили причины отказов во въезде в Таиланд. По информации от турагентств РФ, полученной Telegram-каналом «Осторожно, новости», проверки на границе могут проводиться при отсутствии необходимых документов.
Туристы, прибывающие в Таиланд по пакетным турам, практически не сталкиваются с отказами во въезде. Для них процедура проверки упрощена. Больший риск столкнуться с дополнительным контролем имеют самостоятельные путешественники, — сообщили в компании Anex.
В туроператоре «Спектрум» подчеркнули, что у их клиентов не было проблем при посещении Таиланда. Большинство российских туристов прибывает в страну на самолёте и отдыхает в регионах, удалённых от границы с Камбоджей.
Боевые столкновения на границе Таиланда и Камбоджи начались 8 декабря. Россиянам рекомендовали избегать посещения некоторых районов королевства. Позже появилась информация о массовых задержках иностранных туристов после прилёта в Таиланд.







