Екатерина Стенякина, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщила ТАСС, что последняя рабочая неделя 2025 года будет состоять всего из двух рабочих дней.
Стенякина напомнила, что первый рабочий день 2026 года — понедельник, 12 января. По её словам, предстоящие новогодние каникулы будут одними из самых длинных за последние годы.
Она также подчеркнула, что работодатели не могут уменьшать зарплату сотрудникам из-за большого количества выходных дней в январе.
Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, ранее заявил, что 30 декабря 2025 года будет последним рабочим днём и не будет сокращённым. По его словам, продолжительность рабочего дня уменьшается на один час только перед официальным праздником. В этом году 31 декабря стало нерабочим днём благодаря переносу выходного.







