Российский легкоатлет выиграл Паралимпийские игры с мировым рекордом!

Русский легкоатлет Владимир Свиридов завоевал золотую награду на летних Паралимпийских играх 2024 года, проходящих в Париже. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Он стал победителем соревнований по толканию ядра с результатом 17,18 метра, что является новым мировым рекордом.

На второе место вышел его соотечественник Алан Кокойты, который показал результат в 16,27 метра. Бронзовую медаль завоевал представитель Казахстана Дастан Мукашбеков с достижением 16,00 метров. Соревнования проходили среди атлетов с нарушениями координации.

Золото Владимира Свиридова стало для сборной России 13-м на нынешних играх Паралимпиады. Однако награды российских спортсменов не учитываются в общекомандном медальном зачете.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Россия выступает на турнире в нейтральном статусе.