Российский велогонщик не смог финишировать в групповой шоссейной гонке на Олимпиаде

Российский велогонщик Глеб Сырица не смог завершить групповую шоссейную гонку на летних Олимпийских играх 2024 года, которые проходят в Париже. Об этом сообщает корреспондент издания «Лента.ру». В числе 12 спортсменов, не сумевших добраться до финиша, оказался Глеб Сырица.

Победителем этой гонки стал бельгиец Ремко Эвенепул. Второе место занял француз Валентен Мадуа, который уступил победителю чуть больше минуты. Тройку сильнейших замкнул финишировавший следом его соотечественник Кристоф Лапорт.

Ранее Глеб Сырица участвовал в велогонке с раздельным стартом на нынешних Олимпийских играх, заняв 31-е место из числа всех участников. Олимпиада завершится 11 августа. В ней участвуют российские спортсмены под нейтральным флагом в соответствии с решением Международного олимпийского комитета (МОК) на фоне международной спортивной санкции против России из-за конфликта на Украине.

Читать  Суд подтвердил арест главы Мемориала Министерства обороны по делу о крупной взятке!