«Рубин» обыграл второго дебютанта РПЛ по порядку

«Рубин» из Казани, выступающий на своем поле, одержал победу над махачкалинским «Динамо» в шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Матч состоялся 23 августа и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Мирлинд Даку, реализовавший пенальти, а также Никола Чумич. У махачкалинцев на 45-й минуте второго тайма был показан красная карточка Муталипу Алибекову, что оставило их в меньшинстве.

«Рубин» одержал победу над вторым дебютантом РПЛ по счету. В прошлом туре казанцы также выиграли у «Акрона». Благодаря этому результату «Рубин» вплотную приблизился к топ-5, набрав десять очков и занимая пятое место в чемпионате. «Динамо» из Махачкалы с пятью очками расположилось на 12-м месте.

В следующем туре «Рубин» 31 августа примет московский «Спартак» на выезде, а «Динамо» 1 сентября встретится с «Крыльями Советов» на их поле.

Читать  Россиянинам Бабкиным предложили покинуть отряд космонавтов из-за насморка!