Рубин вырвал победу у Акрона в РПЛ

«Рубин» сумел взять верх над «Акроном» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), о чем сообщает корреспондент издания «Ленты.ру». Встреча, проходившая в Самаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первым отметился полузащитник хозяев Максим Палиенко на девятой минуте. На 55-й минуте защитник Константин Савичев забил автогол, что стало решающим моментом в матче для «Рубина». Нападающий Мирлинд Даку принес победу казанцам, забив гол на последней минуте игры.

Благодаря этому успеху «Рубин» набрал семь очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В свою очередь «Акрон» с четырьмя баллами располагается на 12-й строчке.

В следующем туре 23 августа «Рубин» примет махачкалинское «Динамо» на своем поле, в то время как «Акрон» проведет выездной матч с московским ЦСКА 24 августа.