Рублев стал третьим россиянином-четвертьфиналистом турнира ATP в Пекине

Россиянин Андрей Рублев успешно преодолел второй круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Пекине, достигнув четвертьфинала. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В понедельник, 30 сентября, Рублев выиграл у испанца Алехандро Давидович-Фокина со счетом 6:4, 7:5 в двух сетах. Матч длился 1 час и 44 минуты.

Андрей стал уже третьим российским теннисистом, который пробился в четвертьфинал нынешнего турнира. Ранее на этой стадии соревнований успешно выступили Карен Хачанов и Даниил Медведев.

В четвертьфинале Рублев встретится с китайским теннисистом Бу Юньчаокэтэ, игра запланирована на вторник, 1 октября. В Пекине проходит турнир с призовым фондом в размере 3,7 миллиона долларов, победителем которого в последние годы становился итальянец Янник Синнер.