Сборная Англии вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Англии одержала победу над национальной командой Швейцарии в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 года, который проходит на территории Германии. Об этом сообщает наш корреспондент из «Ленты.ру».

Матч состоялся в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» и завершился победой англичан по пенальти, после того как основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. Первый гол забил нападающий сборной Швейцарии Бреэль Эмболо на 75-й минуте встречи. Через пять минут полузащитник Букайо Сака сравнял счет. Таким образом, сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата Европы-2024.

Ранее в полуфинал также прошли сборные Испании и Франции. Полуфиналы состоятся 9 и 10 июля.

В заключительной четвертьфинальной игре на чемпионате Евро-2024 между сборными Нидерландов и Турции, которая состоится 6 июля в Берлине на стадионе «Олимпийский», начало запланировано на 22:00 по московскому времени.

Читать  Французский прыгун с шестом сбил планку гениталиями, лишившись шансов на медаль ОИ