Сборная Германии обыграла сборную Дании и вышла в четвертьфинал Евро!

Сборная Германии уверенно обыграла команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024, о чем сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в городе Дортмунде 29 июня и завершилась победой немцев со счетом 2:0.

На 53-й минуте Кай Хаверц реализовал пенальти, а спустя 15 минут после этого Джамал Мусиала забил второй гол команды Германии с передачи Нико Шлоттербека. Во время матча на 35-й минуте игры произошло прерывание из-за дождя с грозой и градом, после чего главный арбитр встречи Майкл Оливер остановил матч и увел команды в подтрибунное помещение. Спустя 25 минут игра была возобновлена.

В четвертьфинале, который состоится 5 июля, сборная Германии встретится с победителем матча 1/8 финала между сборными Испании и Грузии. Ранее в первом матче 1/8 финала чемпионата Европы швейцарцы победили итальянцев со счетом 2:0, что лишило сборную Италии шансов на защиту своего титула чемпиона Европы.

Читать  27 июня: какой праздник сегодня отмечают в России и во всем мире?