Сборная Грузии начала участие в Евро с поражением от турецкой сборной

Сборная Грузии потерпела поражение от сборной Турции в матче первого круга группового этапа Евро-2024, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась во вторник, 18 июня на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась победой турецкой команды со счетом 3:1.

Первым забил Мерт Мюльдюр на 25-й минуте, однако спустя семь минут нападающий Жорж Микаутадзе восстановил равенство, став автором первого мяча в истории сборной Грузии на турнире. Затем Арда Гюлер отличился дальним ударом на 65-й минуте. Керем Актюркоглу установил окончательный счет в добавленное ко второму тайму время, забивший в пустые ворота после того, как грузинский вратарь Георгий Мамардашвили решил помочь своей команде и пошел в чужую штрафную.

До начала матча на стадионе произошла драка между болельщиками сборной Турции и Грузии. На видео, распространившемся в социальных сетях, видно, как фанаты двух команд дерутся на границе секторов арены и бросают друг в друга посторонние предметы.

Евро-2024 проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля. Сборная Грузии является единственным дебютантом турнира.