Сборная Грузии обыграла сборную Португалии, впервые в истории вышедшая в плей-офф Евро

Сборная Грузии одержала победу над национальной командой Португалии в третьем матче группового этапа чемпионата Европы 2024 года, проходящего на территории Германии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:0 в пользу грузинских футболистов. На второй минуте отличился нападающий Хвича Кварацхелия, а на 57-й минуте форвард Жорж Микаутадзе реализовал пенальти и увеличил преимущество своей команды.

Таким образом, Грузия заняла третье место в группе D и обеспечила себе выход в плей-офф Евро-2024, набрав четыре очка. В 1/8 финала турнира также сыграют команды Португалии и Турции, которые заняли первое и второе места соответственно.

Матчи 1/8 финала турнира состоятся 29 и 30 июня и начнутся в 19:00 и 21:00 по московскому времени.