Сборная Грузии забила первый гол на чемпионате Европы в своей истории

Сборная Грузии сделала исторический шаг на чемпионате Европы по футболу, забив свой первый гол в рамках турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Автором этого успеха стал нападающий Жорж Микаутадзе, который реализовал прострел Георгия Кочорашвили на 32-й минуте матча против сборной Турции.

На момент публикации новости счет в игре был 1:1. В составе турецкой команды гол забил Мерт Мюльдюр на 25-й минуте встречи.

Прежде чем началось футбольное состязание, между грузинскими и турецкими фанатами произошла драка на стадионе «Сигнал Идуна Парк». На опубликованных видеозаписях видно, как болельщики двух команд вступают в физическое столкновение у границы секторов арены и бросают друг другу предметы.

Сборная Грузии является единственным дебютантом на нынешнем чемпионате Европы. Под руководством французского тренера Вилли Саньоля команда выступает в группе F, где ее соперниками станут сборные Португалии и Чехии.

Евро-2024 проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Читать  В России заявлено о планах сделать доступным для туристов архипелаг у берегов Норвегии