Сборная Испании разгромила сборную Грузии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Сборная Испании одержала крупную победу над национальной командой Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, проходящего на территории Германии. Об этом сообщает наш корреспондент.

Матч состоялся на стадионе «РайнЭнергиШтадион» в Кельне и завершился со счетом 4:1 в пользу испанской команды. На 18-й минуте Робен Ле Норман, играющий на позиции защитника, забил автогол, что позволило грузинам выйти вперед. Однако на 39-й минуте Родри сравнял счет. Затем Фабиан Руис на 51-й минуте принес лидерство Испании, а Нико Уильямс увеличил преимущество команды уже на 75-й минуте. На 83-й минуте Дани Ольмо забил еще один мяч для испанцев.

Таким образом, сборная Испании вышла в четвертьфинал Евро-2024. Грузия, впервые в своей истории пробившись в плей-офф, покинула турнир.

Ранее сборная Англии также преодолела барьер 1/8 финала и вышла в четвертьфинал, победив Словакию со счетом 2:1 в дополнительное время после основного времени игры завершилось вничью 1:1.

Чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Читать  Стал известен выход нового "Ведьмака"