Сборная Китая упрочнила лидерство в медальном зачете Олимпиады, занимая первое место!

Сборная Китая укрепила свое лидерство в общекомандном медальном зачете летних Олимпийских игр 2024 года, информирует корреспондент «Ленты.ру». По итогам шестого соревновательного дня, на котором было разыграно 18 комплектов наград, китайские спортсмены завоевали еще две золотых медали.

Первое место в стрельбе из винтовки с 50 метров занял Лю Юйкунь, а Ян Цзяюй стала победительницей в спортивной ходьбе на 20 километров. В результате в активе сборной Китая теперь насчитывается 11 золотых медалей, семь серебряных и шесть бронзовых.

Самым успешным днем для команды США оказался 1 августа. Американцы завоевали четыре золота и вышли на второе место в общекомандном зачете по количеству наград. В их активе теперь девять золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Тройку сильнейших замыкает сборная Франции с восемью золотыми, одиннадцатью серебряными и восьмью бронзовыми наградами. Сборная России выступает на соревнованиях в нейтральном статусе, а Олимпийские игры должны завершиться 11 августа.