Сборная Китая выходит в ведущие места по количеству наград на Олимпийских играх!

Сборная Китая стала лидером по количеству медалей на летних Олимпийских играх 2024 года, проходящих в Париже. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». По итогам пятого соревновательного дня, когда были разыграны 18 комплектов наград, китайские спортсмены завоевали три золотых медали.

Одной из победителей стала пара Чэнь Юйси и Цюань Хунчань в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. Дэн Явэнь также выиграла золото в BMX-фристайле среди женщин, а Пань Чжаньлэ установил мировой рекорд и победил на дистанции 100 метров вольным стилем.

На данный момент в активе сборной Китая девять золотых медалей, семь серебряных и три бронзовые. Второе место занимает Франция с восемью золотыми, десятью серебряными и восемью бронзовыми наградами. Япония завершает тройку лидеров с восемью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Олимпийские игры официально завершатся 11 августа. Российские спортсмены участвуют в соревнованиях без национальной команды из-за санкций.