Сборная Сербии спаслась от поражения в матче со сборной Словении на Евро-2024 на последней минуте!

Сборная Сербии сыграла вничью со сборной Словении в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы 2024, о чем сообщает наш корреспондент. Встреча состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене и завершилась со счетом 1:1. На 69-й минуте защитник Жан Карничник открыл счет за словенцев, но Сербы сумели отыграться благодаря точному удару нападающего Луки Йовича на последней минуте добавленного ко второму тайму времени.

До начала матча вспыхнул скандал вокруг болельщиков, которые хотели войти на стадион с флагами России. Сотрудники службы безопасности «Альянц Арены» не пустили их внутрь, объясняя это тем, что они несли флаги страны, которая не участвует в этом турнире. Однако, благодаря интуитивному решению болельщиков, которые перевернули флаги и представили их как сербские, им все же удалось попасть на стадион.

Чемпионат Европы 2024 проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля. В связи с санкциями со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций сборная России не смогла принять участие в отборочных матчах к этому турниру.