Сборные Англии и Дании сыграли вничью на Евро-2024

Сборные Англии и Дании завершили вничью матч второго тура группового этапа чемпионата Европы 2024, который состоялся на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте. Об этом сообщает корреспондент портала «Ленты.ру».

Встреча прошла в четверг, 20 июня, и завершилась со счетом 1:1. На 18-й минуте Харри Кейн открыл счет в пользу англичан, однако на 34-й минуте Мортен Юльманн восстановил равновесие.

В другом матче группы C сборные Сербии и Словении также сыграли вничью — 1:1. Лука Йович сумел забить для сербов уже в последней минуте дополнительного времени второго тайма, что помог команде избежать поражения.

После двух туров турнирная таблица группы C выглядит следующим образом: лидируют англичане с 4 очками, на втором месте — датчане (2 очка), третьими идут словенцы также с 2 очками, а сербы занимают последнюю четвертую позицию с 1 баллом.

Чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля. Из-за действующих санкций со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций сборная России не смогла принять участие в отборочном турнире к данному соревнованию.