Сенсационное поражение Италии и выход Германии в четвертьфинал, как проходили первые матчи плей-офф Евро-2024

Сборные Швейцарии и Германии стали первыми четвертьфиналистами чемпионата Европы 2024, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Швейцарцы победили сборную Италии в матче 1/8 финала со счетом 2:0 на «Олимпиаштадионе» в Берлине.

Первый гол был забит на 37-й минуте, а удвоил преимущество швейцарцы сразу после перерыва. Встреча закончилась победой Швейцарии со счетом 2:0. Итальянцы не вышли в четвертьфинал Евро впервые с 2004 года, когда они не смогли выйти из группы.

Сборная Германии также успешно преодолела 1/8 финала, обыграв сборную Дании со счетом 2:0. Матч был приостановлен на 35-й минуте из-за сильной грозы, но после перерыва игра была возобновлена и завершилась победой немцев.

Швейцарцы в четвертьфинале сыграют с победителем пары Англия — Словакия. Матч состоится 6 июля. В свою очередь, сборная Германии встретится с победителем матча между Испанией и Грузией, который также состоится 5 июля.

Главный тренер итальянской сборной Лучано Спалетти взял на себя ответственность за поражение своей команды и отметил, что ему не хватило времени для экспериментов с игрой. В свою очередь, футболисты сборной Италии выражали свои чувства после финального свистка и признались в разочаровании.