Стал известен предложенный Бакальчуку долю в объединенной компании


Сооснователь компании Wildberries Владислав Бакальчук получил предложение о доле в объединенной компании «Вайлдберриз» и «Русс Аутдор», сообщает Telegram-канал Baza. По данным источников из менеджмента компании, супруг Татьяны Бакальчук узнал о переговорах по слиянию в марте. Сначала ему и его жене предлагали равные доли в 10% каждая, а затем — по 30%. Однако после этого Бакальчуку предложили обратиться за помощью к Рамзану Кадырову, что привело к прекращению общения с руководителями «Русс Аутдор».

По версии представителей Wildberries, Владислав Бакальчук был недоволен тем, что переговоры о слиянии велись без его участия. Это заставило его предположить, что жена действует не самостоятельно и подвержена воздействию братьев Мирзоянов.

Кроме того, за последний месяц из компании было уволено около 15 сотрудников среднего и высшего звена, включая исполнительного директора Ольгу Наумову и GR-директора по работе с госструктурами. Согласно заявлениям Бакальчука, под сокращение попали те, кто не поддерживает идею слияния «Вайлдберриз» и «Русс Аутдор».

Сообщается, что Владиславу Бакальчуку принадлежит 1% акций ООО «Вайлдберриз». Он также утверждает, что супруги не заключили брачный контракт, и в случае развода имущество будет разделено пополам.

Читать  Россияне назвали посильную сумму расходов для постройки частного дома

Адвокат Сергей Жорин считает, что супруги уже начали переговоры по разделу имущества. Также он отмечает, что обращение Бакальчука за помощью к Кадырову может свидетельствовать о том, что предложения второй стороны его не удовлетворили.

Заслуженный адвокат России Людмила Айвар посоветовала сооснователю Wildberries обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Источник: https://lenta.ru/news/2024/07/25/stala-izvestna-predlozhennaya-bakalchuku-dolya-v-ob-edinennoy-kompanii/


Последние новости