В 14 регионах России частные клиники отказались от проведения абортов, сообщил иерей Фёдор Лукьянов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. По данным РИА Новости, в ещё 34 регионах более 30% частных клиник также перестали делать процедуры по прерыванию беременности.
Лукьянов отметил, что после аборта женщина может сожалеть о своём решении всю жизнь, так как «совершён грех». Он добавил, что для преодоления этого состояния женщине могут помочь исповедь, покаяние и участие в профилактике абортов в обществе.
Ранее стало известно, что 800 частных клиник в России отказались от проведения абортов. Лукьянов назвал это показателем высокого уровня демографической сознательности бизнеса.







