В российском городе дети получили ожоги от кипятка, вытекшего на асфальт


**В Воронеже из-за коммунальной аварии двое подростков получили ожоги**

По сообщению «Аргументов и фактов» со ссылкой на пресс-службу компании «РИР-Энерго», в городе Воронеж двое несовершеннолетних пострадали из-за вытекающего на дорогу кипятка.

Происшествие случилось в районе улицы Путилина, где повреждение трубопровода привело к выходу кипятка на асфальт. В результате два подростка получили ожоги. Одного ребёнка госпитализировали в отделение больницы со средней степенью тяжести ожогов, другому назначено амбулаторное лечение.

Коммунальная служба сообщила, что прорыв устранён и подача воды прекращена. Компания «РИР-Энерго» заверила, что поддерживает связь с матерью пострадавшего подростка и готова оказать помощь в лечении.

Ранее на этой же улице из-за повреждения трубопровода пострадал ещё один житель Воронежа — он обжёг ногу кипятком, который потёк из-под земли при входе в жилой дом. Повреждённый участок оперативно отремонтировали.

В Ростове-на-Дону восьмилетний ребёнок упал в яму с кипятком. В медицинское учреждение его доставили с ожогами первой и второй степени.

Читать  Россиян предупредили о росте цен на новые квартиры

Последние новости