«Зенит» одержал разгромную победу в стартовом матче Российской Премьер-Лиги!

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал крупную победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче стартового тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Матч состоялся 20 июля и завершился со счетом 4:0 в пользу гостей. На шестой минуте счет открыл полузащитник Максим Глушенков, а на 18-й минуте преимущество команды увеличил нападающий Матео Кассьерра. На второй добавленной к первому тайму минуте Глушенков сделал дубль, а на третьей добавленной ко второму тайму минуте окончательный счет установил хавбек Педро.

В прошлом сезоне «Зенит» завоевал чемпионский титул в России, тогда как «Крылья Советов» заняли 12-е место в турнирной таблице.

В следующем туре «Крылья Советов» 26 июля примут «Ростов», а «Зенит» на выезде встретится с казанским «Рубином» днем позже.

Читать  Арестованного замглавы МВД на транспорте по Махачкале отстранили от службы